Потеря близкого - всегда огромное горе. Да, родной человек останется в вашей памяти, но вот его облик может постепенно стираться. Для этого на памятнике стараются размещать фотографию покойного.

Как выбрать

Выбор фото - ответственный процесс, от которого зависит качество изображения и внешний вид памятника в целом. Мы рекомендуем придерживаться следующих критериев при подборе снимка:

  1. Предпочитайте кадры, на которых человек запечатлен в естественном настроении. Не берите официальные фото, сделанные для документов.
  2. Выбирайте изображения, сделанные крупным планом в анфас или с легким поворотом головы.
  3. Откажитесь от использования мутных, затемненных, засвеченных фото, сделанных издалека. Отдавайте предпочтение качественным снимкам с высоким разрешением. Лучше если это будут студийные фото.

Если у вас есть несколько подходящих фотографий, предоставьте несколько снимков. Наши специалисты помогут вам с выбором и подскажут, какой будет смотреться лучше.

Как обработать

Для четкости изображения фото следует качественно обработать. Для этого необходимо перенести снимок в электронный формат с помощью сканера высокого разрешения (от 600 до 1200 точек на дюйм).

Заломы, пятна и царапины, второй человек на снимке в этом случае будут не страшны. Любая фотография перед гравировкой или керамикой кадрируется до нужного формата, а также ретушируется.