Во время потери близкого человека далеко не каждый сможет с "трезвой" головой действовать в сложившейся ситуации. Поэтому каждому будет полезно знать, что нужно знать при выборе места на кладбище. Если участок был оформлен заранее, то проблем не возникнет, в другом случае придется обратиться в городскую администрацию. Специалисты помогут получить на кладбище подходящее место нужной площади, чтобы его было достаточно для захоронения покойника.

Что важно учитывать?

Выбрать место на кладбище в Омске можно не везде, некоторые из них могут быть закрыты для новых захоронений. Поэтому в случае смерти родственника лучше будет обратиться в государственное учреждение, чтобы они предоставили информацию о том, где можно получить участок для погребения. В Омске место для нового одиночного или двойного погребения предоставляется бесплатно, при необходимости получения большей площади возможно потребуется доплата. Бесплатно предоставляются места в аренду пожизненно, пока за ними осуществляют должный уход. Повторная продажа участков запрещена законом.

Оформлять захоронение лучше на самого близкого родственника, чтобы в будущем с последующими погребениями, благоустройством могилы и переоформлением участка, при необходимости, никаких проблем не возникло. Так как эти манипуляции возможны только с согласия ответственного человека.